Позвонить бесплатно
Краснодар
Ваш город Краснодар?
Позвонить бесплатно

Какие блюда приготовить из карася

Карася можно отнести к тем видам рыб, которые чаще всего попадаются на удочку. Именно поэтому во многих национальных кухнях существуют различные рецепты приготовления блюд из этого подводного обитателя. Ну а для того чтобы увеличить свой улов, вы можете купить зимнюю прикормку для карася на сайте нашей компании.

Основная информация

Многие люди предпочитают запекать эту рыбу в духовке. Если вы решили приготовить ее таким образом, для начала нужно почистить и выпотрошить ее. Затем посолите и поперчите карасей, либо посыпьте своей любимой приправой. Возьмите противень для запекания и смажьте его растительным маслом, а затем выложите слой мелко нарезанного репчатого лука. Потом поместите туда карасей и щедро полейте их сметаной. Запекать рыбу нужно в заранее разогретой до 180 градусов духовке на протяжении примерно 40 минут. Подавать карасей на стол нужно горячими, предварительно посыпав измельченной свежей зеленью.

Наиболее распространенным способом приготовления этой рыбы можно назвать жарку на сковороде. Прежде всего карасей нужно очистить от чешуи и выпотрошить, а затем разрубить ножом на порционные куски. Сбрызните рыбу лимонным соком, посолите и поперчите ее, а после этого запанируйте в муке. Обжаривать карася нужно на разогретом растительном масле, огонь при этом должен быть средним. Когда рыба подрумянится с одной стороны, переверните ее на другую. В промежутки между кусками карася положите мелко нарезанный лук.

Эта рыба отлично подходит и для приготовления котлет. Для начала с нее нужно удалить чешую и потроха, плавники, голову, хребет и хвост, а затем перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере. В фарш нужно добавить кусочек хлеба, размоченный в молоке, куриное яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец. Все ингредиенты нужно еще раз перекрутить на мясорубке, чтобы они стали однородной массой. После этого из нее следует сформировать котлетки, обвалять их в муке и обжарить на сковороде с обеих сторон. Ну а если вы только собираетесь на охоту за карасем, в нашем магазине вы можете купить ароматизатор "Тутти-фрутти".

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.